Главная Приём в 1 класс
Информация для родителей о приёме в 1 класс PDF Печать E-mail
Документы, необходимые для зачисления обучающегося в 1 класс:
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия - 2 шт.);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  • паспорт одного из родителей (копия 1,2,5 страницы).
  • фотография 3х4 (без угла, цветная)

Правила приема обучающегося в 1 класс

Прием в школу осуществляется директором ОУ, либо лицом временно исполняющим его обязанности.

Оформить ребенка в школу имеют право следующие граждане: родители, законные представители ребенка или опекуны.

Граждане, оформляющие ребенка в школу обязаны предоставить документы (оригиналы), подтверждающие право осуществлять данные действия (паспорт родителей, или опекунов, документы, подтверждающие оформленную опеку, свидетельство о рождении ребенка).

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября исполнилось не менее 6 лет и 6 месяцев.

В первую очередь принимаются дети проживающие на закрепленной за ОУ территорией.

Детям, не проживающим на закрепленной за школой территорией, может быть отказано в приеме (при условии отсутствия свободных мест). Свободными считаются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 человек.

Прием документов в школу осуществляется с 1 февраля текущего года для детей, проживающих на закрепленной за ОУ территорией.

Дети, не проживающие в микрорайоне МБОУ СОШ № 65/23, могут быть записаны в 1 класс при наличии вакантных мест с 1 июля 2015 года (в классах с наполняемостью не менее 25 человек).

Перечень улиц, закрепленных за 1-м и 2-м корпусом МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы (приказ Управления образования г .Пензы № 3 от 11.01.2016):

улицы:

Кижеватова, №№ 17, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 31, 33, 33а, 35, 37;