vospit

soc nav

«ПРОчтение» PDF Печать E-mail
11.02.2015 23:03

imageВ нашей школе стартовал проект по популяризации детского и семейного чтения «ПРОчтение».

В рамках клуба-театра семейного чтения «Вместе в мире книг», открытого на базе информационно-библиотечного центра, прошел урок внеклассного чтения в 4 «А», 4 «В» классах, посвященный 70-летию Великой Победы. Тема: «Судьба ребенка в годы Великой Отечественной войны».

Незаслуженно забытая книга Л. Воронковой «Девочка из города» написана в далеком 1943 году. Но и дети XXI века сопереживают осиротевшей в годы войны девочке.

В течение месяца в библиотеке проходили громкие чтения книги. Ребята написали мини-сочинения о судьбе девочки Валентинки, посмотрели художественный фильм, снятый по повести Л. Воронковой «Девочка из города».

Это уже второе мероприятие по прочтению забытых книг. Первое было посвящено книге А. Гайдара «Тимур и его команда».