vospit

soc nav

Открытие Вахты памяти PDF Печать E-mail
12.03.2015 18:09

DSC_0768Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания великой битвы с фашистскими захватчиками. Но чем дальше от нас уходят те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный русским народом.

4 марта 2015 года в нашей школе  состоялось открытие Вахты памяти. На торжественной церемонии открытия с обращением к ребятам выступил член Молодежного Совета при городской Думе, выпускник нашей школы Карпеев Алексей. С особым вниманием было выслушано выступление десятиклассника школы Думнова Валерия, рассказавшего об истории семьи своих бабушки и деда, переживших блокаду Ленинграда.

Почетное право нести Вахту памяти у Обелиска воинской доблести и трудовой Славы 19 марта 2015 года предоставили ребятам 10 класса.

Отдавая дань уважения воинам и труженикам тыла, в честь 70 годовщины Победы советского народа в великой Отечественной войне, школьники склонили свои головы в минуте молчания. Каждый класс школы получил маршрутный лист Вахты Памяти.