vospit

ege

antinark

soc nav

Поисковая работа в рамках акции «История одной семьи в истории войны» в МБОУ СОШ №65/23 PDF Печать E-mail
18.05.2015 08:37

IMG_6876На протяжении более полугода поисковые отряды МБОУ СОШ №65/23 вели работу в рамках акции «История одной семьи в истории войны». Результатом этой работы стало создание Стены Памяти «Бессмертный полк», на которой представлено более 41 листа Памяти, посвященных участникам Великой Отечественной войны.

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне представители старшеклассников школьного самоуправления ШАГ выступили с инициативой проведения поисковой деятельность по выяснению судьбы участников Великой Отечественной войны, в семьях обучающихся нашей школы. Акция проходила под названием «История одной семьи в истории войны» В ней приняли участие более 450 ребят школы. По результатам поисковой деятельности прошли классные часы с одноименным названием, на которых прозвучали рассказы о прадедах, участниках военных действий. У ребят была возможность увидеть и подержать в руках личные вещи, награды, подлинники документов людей, не оставшихся в стороне от суровых событий того времени.

По итогам этой работы в школе была создана Стена Памяти «Бессмертный полк». Работы ребят не оставили равнодушными ни одного человека пришедшего в школу.
Мы считаем что дело, которое мы сделали, продлило в века память о людях, отстоявших в те далекие годы мирную землю, помогло почувствовать связь поколений.