Главная Педагогическая мастерская Разработки Школа 65/23 – муниципальная стажировочная площадка «Урок в основной школе в свете ФГОС ООО»
19.11.2015 23:01

DSC_039312 ноября наша школа открыла свои двери для руководителей и заместителей директоров образовательных учреждений г. Пензы в рамках муниципальной стажировочной площадки «Урок в основной школе в свете ФГОС ООО». В программе обучения мастер-класс «Урок в основной школе в свете ФГОС ООО» (заместитель директора по учебно-воспитательной работе С. И. Садовникова), открытые уроки биологии (учитель биологии Г. М. Силкина) и английского языка (учитель английского языка Е. А. Савинова)».

Мастер-класс «Урок в основной школе в свете ФГОС ООО» познакомил педагогов с отличительными особенностями построения урока с позиции системно-деятельностного подхода, являющегося основополагающим при реализации стандартов нового поколения. Педагоги определили не только методологические принципы нового урока, но и в процессе организационно-деятельностной игры выстроили структуру урока открытия новых знаний, определили цели урока в свете новых стандартов, поделились опытом применения методов и приёмов совместного целеполагания.

Мы приглашаем наших гостей продолжить обучение и посмотреть, как изученная теория преломляется в практике реального урока в основной школе. Последующие занятия стажировочной площадки пройдут 19 и 26 ноября.