Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность PDF Печать E-mail

Материально-техническое обеспечение – одно из важнейших условий учебно-воспитательного процесса. Материально-технические условия реализации основных образовательных программ включают учебное и учебно-наглядное оборудование, оснащение учебных кабинетов и административных помещений.

В МБОУ СОШ № 65/23 г. Пензы имеется необходимая материально-техническая база.

Обеспечение обучающихся площадями, используемыми под образовательный процесс:
Общая площадь: 1 корпус - 4508,8 кв. м, 2 корпус – 802,5;
Полезная площадь: 1 корпус - 3330,9 кв. м, 2 корпус – 771,3;
Количество квадратных метров учебных площадей, приходящихся на одного обучающегося: 1 корпус - 4,06 кв. м, 2 корпус – 4,26;
В общеобразовательном учреждении имеются:

• актовый зал – 1 корпус - 1, площадь – 177,6 кв. м;
  • cпортивный зал – 1 корпус - 1, площадь – 284, 1 кв. м 2 корпус – 1, площадь - 86,2 кв. м;
  • пришкольная спортивная площадка (стадион) – 1 корпус - 1, площадь – 4400 кв. м;
  • столовая – 1 корпус - 1, площадь – 260,7 кв. м, 2 корпус – 1, площадь – 42 кв. м;
  • тир – 1 корпус - 1, площадь – 450,9 кв. м;
  • хореографический зал-67,2 кв.м;
  • отделение профилактики и реабилитации – 1 корпус:
  • стоматологический кабинет – 1
  • массажный кабинет – 1
  • физиотерапевтический кабинет – 1
  • кабинет ЛФК – 1
  • кабинет медицинской сестры – 1
  • кабинет врача-педиатра - 1

В феврале 2006 года в школе открыт Оздоровительный центр МУЗ ЦГБ им. Н.А. Семашко отделение по профилактике и реабилитации детей. Кабинеты ОЦ оснащены новейшим оборудованием и организуют профилактическую и реабилитационную работу в следующих кабинетах: ЛФК, физиотерапевтический, стоматологический, массажный, кабинет коррекции зрения.

В школе есть столовая на 170 посадочных мест. Столовая обеспечена технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями - удовлетворительное. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, обеспеченность посудой удовлетворительная. В 2011 году в медицинском кабинете проведен ремонт. Пройдена процедура лицензирования кабинета. Медицинский кабинет соответствует требованиям, предъявляемым к медицинским кабинетам, что подтверждено при проведении сертификации в том же году.

Перечень учебных кабинетов, мастерских

Кабинет начальных классов (количество - 18) Кабинет информатики-2 Кабинет физики - 1
Кабинет биологии-1 Кабинет математики - 4 Кабинет истории - 2
Кабинет естествознания -2 Кабинет химии - 1 Кабинет ОБЖ - 1