«Умники и умницы» PDF Печать E-mail
20.05.2019 20:56

umnikiЗавершены подготовительный и II региональный этапы игры «Умники и умницы Сурского края».

118 старшеклассников и всего 25 мест в финале. Именно такой жесткий лимит установлен в Пензе на «Умников и умниц».

Победителям предстоит встретиться с ведущим одноименной программы и профессором МГИМО Юрием Вяземским. Он лично, также в формате интеллектуальной игры, отберет трех человек из Пензенской области для участия в телевизионной версии передачи, они получат шанс поступить без экзаменов в МГИМО.

Но конкурс регионального этапа проходит с поправкой в названии - «Умники и умницы Сурского края». Тема игр созвучна с темой года: «Весь мир - театр, а люди в нем - актеры».

Финалистом игры стал учащийся 10 «Б» класса нашей школы Александр Галин. Он будет играть в качестве «теоретика» в заключительной игре с участием профессора МГИМО, председателя жюри Юрия Вяземского в мае этого года. Пожелаем Саше успеха!