Разговорный клуб любителей английского языка “English Speakers Club” PDF Печать E-mail
01.10.2019 23:43

В рамках мероприятия за «круглым столом» обучающиеся старших классов и учителя иностранных языков Надоров А.С., Суворова В.О., Лисова М.А., Люлина К.Г., Кайманова И.Е. вели беседу на английском языке по нескольким темам и проводили игры.

Формат такой работы предполагает живое общение среди всех участников.

1   «Для изучения иностранного языка и формирования речевых навыков сегодня трудно найти собеседника-носителя языка. Следующим же по уровню владения языком является учитель. Поэтому мы акцентировали внимание на том, что учителя должны выступать как равные собеседники по отношению к обучающимся. Когда ученик видит, что учитель с ним общается и понимает его, он будет чувствовать себя увереннее», - считают учителя МО «Иностранные языки».

Опираясь на положительные отзывы и желания ребят принимать участие на похожих тематических встречах, было принято решение на базе МО «Иностранные языки» нашей школы регулярно, 1 раз в месяц, проводить встречи участников английского разговорного клуба на протяжении всего учебного года. Приглашаем всех желающих к живому и легкому общению на иностранном языке. Мы ждем вас в English Speakers Club”!

«...Это была отличная идея, потому что все мы ровесники, все друг друга знают, было все сведено к минимуму стеснения... У всех было хорошее и веселое настроение, и было все настолько легко и непринуждённо, что хотелось бы побыть там ещё немного», -  таковы отзывы участников мероприятия. 5 сентября, по инициативе методического объединения учителей иностранных языков прошла первая встреча участников английского разговорного клуба.

Формат такой работы предполагает живое общение среди всех участников.