Удивительный мир - театр PDF Печать E-mail
03.10.2019 23:10

27 сентября 2019 г. в областном драматическом театре для школьников проводилась интеллектуальная игра «Удивительный мир-театр», которая была посвящена объявленному президентом В.В. Путиным году театра.

Честь школы и честь Первомайского района защищать выпало нам, ученикам 5 «Г» класса. Выявлять сильнейших собрались 3 школьные команды. Каждая из них выбрала капитана, и началась игра, состоявшая из 3 раундов. Участникам предстояло в 1 раунде за 10 минут ответить на 10 вопросов, связанных с историей театра. Во 2 раунде ребятам предложили отгадать блок загадок, а в 3 – нужно было представить инсценировку, выпавшей по жребию русской народной сказки. Нам досталась всеми любимая с детства «Репка».

«Всем классом после уроков собирали информацию об истории нашего театра, вспоминали, что рассказывали нам во время экскурсии по музею театра, на которой мы побывали в прошлом году, рассматривали фотографии актеров, знакомились с биографией. Вместе с нами был наш учитель: помогал готовиться. Мы настроились на победу, не беда, что наши соперники – ученики гимназий. Если проиграем, ничего, ведь главное – участие,» - сказал в интервью каналу «Вести Пенза» капитан команды Смолькова Дарья.

С нетерпением ждали результатов. И вот решение жюри: мы заняли 1 место.

1569652920614