Экскурсия в театр PDF Печать E-mail
08.10.2019 22:41

1 7 28 сентября в рамках регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 5 «В» класса нашей школы побывали на экскурсии в областном драматическом театре им. А.В.Луначарского.

В фойе театра ребят встретила главный администратор Буракова Ирина Николаевна.

Ирина Николаевна рассказала историю Пензенского театра с основания до сегодняшнего времени, провела ребят по малому и большому зрительским залам. Дети смогли побывать за кулисами театра, выйти на сцену, посетили производственные цеха, пространство под поворотным кругом, бутафорскую и студию звукозаписи, гримерные, посмотрели, как идет подготовка к спектаклю.

Пятиклассники задавали много вопросов, касающихся жизни театра, узнали много нового и интересного. Для них открылся целый театральный мир, скрытый от глаз публики. Дети смогли поближе познакомиться с миром театра. По окончании экскурсии ребята посмотрели спектакль «Остров сокровищ».

bwd  Страница 1/2  fwd