Квест-игра "Приключения в городе N" PDF Печать E-mail
07.11.2019 21:54

image-0-02-05-302815ccefdd1a00b5ebf669a6d2def83007db1860db936b1d4f0b2e18597c00-v   19 октября на базе гимназии №4 «Ступени» состоялась III открытая городская краеведческая  квест-игра «Приключения в городе N», в которой приняли участие команды  школ города.  Нашу школу представляла  команда «Эрудиты», состоявшая из учащихся 7 «Г» класса. Под руководством учителей истории Мануховой В.Д. и Герасимовой Т.Н. ребята прошли серьезную подготовку к конкурсу.

Целью игры стало развитие новых форм интеллектуального содержательного досуга подростков и молодёжи, развитие патриотических качеств личности, приобщение к истории малой родины.

Игра проводилась на территории исторического центра города (улицы Володарского, Карла Маркса, Московской, Кураева, Кирова, Белинского, Лермонтова, Советской, Советской площади).

В ходе игры командам-участницам было предложено разгадать зашифрованный маршрут,  добраться  до загаданного объекта и правильно выполнить задание.

Все участники  квест-игры продемонстрировали не только хорошие знания памятных мест центра Пензы, но и способность открывать и добывать новые знания, работать в команде, определять стратегию и тактику нахождения объектов, принимать совместные решения.

Школьники отвечали на вопросы, связанные с историей зданий, улиц, других культурно-исторических объектов нашего города. В сквере имени М.Ю. Лермонтова, выполняя одно из заданий игры, ребята читали стихи поэта, не входящие в школьную  программу.

Квест-игра оказалась интересной и познавательной.

Команда «Эрудиты» дошла до финиша и, правильно ответив вопросы, успешно выполнив все задания и набрав высокие баллы, стала призером игры, заняла почетное II место. Команде вручена грамота Управления образования г. Пензы, а учителя – руководители команды получили Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки учащихся.

bwd  Страница 1/2  fwd