Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества» PDF Печать E-mail
25.12.2019 09:54

img 20191213 103452   13 декабря на базе нашей школы проходила Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества». Учащиеся 8 – 11 классов имели возможность проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории нашей страны!

В Пензенской области организатором теста выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.

Окончательный вариант Теста разработан группой ученых Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Акция проводится ежегодно, помогая не только проверить знания об истории нашей Родины, но и мотивировать к получению новых.

Тест традиционно включает 40 вопросов, охватывающих разные исторические эпохи России.

Всего за тест можно получить 40 баллов, т.е. за один правильный ответ – один балл. Участники имеют возможность воспользоваться самопроверкой своих результатов на сайте теста кдгр.рф .

Мы благодарим всех ребят за участие в акции и желаем успехов в изучении истории нашей страны.