Экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику PDF Печать E-mail
18.02.2020 20:56

В рамках регионального проекта «Промышленный туризм» проведена экскурсия на Пензенскую кондитерскую фабрику учителями начальной школы Шелгуновой Ю.В. и Торгашовой И.Б.

Шоколад пленяет нас,
Ну не вкус, а просто — класс!
Шоколад я разверну,
В рот кусочек положу,
Ах, какой он ароматный,
И на вкус какой приятный,
Если б только не толстели,
Сорок плиток сразу съели!

Кто, при виде полной вазочки конфет, может удержаться от соблазна развернуть красивую обертку и…съесть все сладости, а не одну-две, как ограничивают мамы и бабушки?!

Наверное, каждый ребенок мечтает однажды оказаться в волшебной стране, где высятся шоколадные горы и текут карамельные реки.

5.02.2020 г. обучающиеся 2 «А» класса и 2 «В» класса посетили такое место. Оно находится не за тридевять земель, а рядом, в нашем городе, и называется «Пензенская кондитерская фабрика». Это старейшее и крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области.    Знакомство с фабрикой началось в Музее шоколада с обзорной экскурсии по истории шоколада и истории предприятия с демонстрацией тематического фильма «Путешествие шоколада».

А дальше-еще интереснее. Переодевшись в фирменные накидки и шапочки, сластены в сопровождении экскурсовода отправились в производственный цех., где собственными глазами увидели появление на свет их любимых конфет; познакомились с современным кондитерским производством, «поработали» контролерами качества, сняв пробу продукции на всех этапах. Всё, что увидели ребята, произвело на них впечатление.

А пробовать тут можно сколько душе угодно: конфеты с глазурью и без нее, и, наконец, шуршащие обертками конфетками. Настоящая сладкая сказка!

По окончании экскурсии на испачканных шоколадом лицах написан восторг «Вот эта жизнь!», а на память о посещении фабрики детям вручили вкусные сладкие подарки.