День зимних видов спорта PDF Печать E-mail
18.02.2020 20:58

vnoamlixngm      8 февраля в г.Спутник состоялся "День зимних видов спорта", посвящённый шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в г.Сочи.

В этот день на набережной г. Спутника прошло масштабное мероприятие с привлечением представителей разных видов спорта, администрации области и города, именитых спортменов.

Наша школа не осталась в стороне, несмотря что столбик термометра был ниже 15 градусов. Обучающиеся нашей школы приняли участие в фестивале «День зимних видов спорта». Ребята участвовали в лыжных гонках, хоккее в валенках, перетягивании каната, интерактивных площадках.

Спортсмены – хоккеисты усердно гоняли шайбу по площадке, при этом совсем в необычной обуви. Вместо привычных нам коньков, ребятам было предложено сделать это в валенках.

Из-за отсутствие достаточного снежного покрова, лыжникам предстояла сложная задача! Преодолеть дистанцию в 3 км только с лыжными палками. От этого соревнование стало еще интереснее.

Обучающиеся 6 классов тем временем приняли участие в перетягивании каната и интерактивных площадках. С большим задором ребята тянули канат и закатывали баскетбольные мячи в «дом». Больше всего интересная игра походила на «Кёрлинг».

Довольные и счастливые ребята отлично провели время и получили небольшие памятные подарки!

vnoamlixngm

0jfh9rpwmke