gorod masterov

soc nav

Познаем родной край PDF Печать E-mail
18.02.2021 20:47

sam 5028Родной край – это место, где ты родился и вырос, где прожил свою жизнь. С любовью и самоотверженностью создавали историю Пензенского края его жители. Многие из них отдали за него свою жизнь на полях сражений. Трудовые и военные подвиги пензенцев должны храниться в памяти потомков, воспитывая в них стремление созидать на благо родины.

Изучению и популяризации истории и культуры Пензенского края посвящен региональный конкурс научно-исследовательских, методических и творческих работ «Мой край». Конкурс проводился Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».

В конкурсе «Мой край» приняла участие и ученица 2 «Б» класса нашей школы Богатырева Анна под руководством классного руководителя  Шевырдяевой Елены Николаевны. Работа Анны «Пенза в солдатской шинели» была отмечена Дипломом Победителя 2 степени в направлении «Конкурс исследовательских работ».

Второклассница отмечена руководителями Конкурса как самый младший участник по изучению и популяризации истории и культуры родного края.

Мы поздравляем Анну и Елену Николаевну с победой!

sam 5025

sam 5027