gorod masterov

soc nav

«Солнышко» ждёт вас снова! PDF Печать E-mail
31.03.2021 22:41

2Весенние каникулы — прекрасная возможность отдохнуть после самой трудной и продолжительной третьей четверти, восстановить свои силы и подготовиться к завершающей, самой главной итоговой четверти. Чрезвычайно важно, чтобы весенние каникулы дети провели максимально интересно и с пользой для здоровья.

22 марта в МБОУ «СОШ № 65/23» открылась весенняя смена пришкольного лагеря «Солнышко» и пригласила в увлекательное путешествие, где собрались самые активные ребята из 1-5 классов весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

Ежедневно утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака ребят ждал мир удивительных игр и приключений, спортчасы и занятия хореографией. Тренинг школьного психолога «Давайте познакомимся» с первых минут сдружил ребят из разных классов, настроил на положительные эмоции.

23 марта в гостях у ребят побывала Баба-Яга, которая рассказала в игровой, весёлой форме ребятам о личной безопасности и правилах поведения на дорогах.

Любимым и долгожданным событием в лагере традиционно считается посещение кинотеатра. Ребята с радостью делились впечатлениями и обсуждениями просмотренных художественных фильмов «Пальма», «Конёк-горбунок».

25 марта было объявлено Днём народных промыслов. В этот день открыл свои двери город Мастеров. Известные в городе художники, рукодельницы, делились своими секретами мастерства. Дети побывали на мастер-классе «Эскиз тверской игрушки», «Кукла-оберег», «Народные традиции росписи». Ребята своими руками выполнили удивительные поделки и устроили выставку работ.

Запоминающимися событиями в жизни лагеря были занятия в ИЗО-студии «Волшебный карандаш», флешмоб, АБВГДейка и др.

Очень быстро пролетели каникулы и вместе с ними лагерная смена. Уходили домой все с огромным желанием вернуться в лагерь летом. Надеемся, что каждый прожитый день для ребят пришкольного лагеря был неповторим и незабываем! До встречи летом!