vospit

soc nav

Выпускной бал 2021 PDF Печать E-mail
30.06.2021 09:55

1Юность… Пора надежд, мечтаний, юношеского максимализма…. Один из переломных дней этой замечательной поры – выпускной вечер в школе. Для выпускников МБОУ СОШ 65/23 города Пензы Выпускной вечер состоялся 26 июня. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления знакомых и друзей. Но даже в весёлом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня выпускникам предстояло прощание со школой, которая на протяжении многих лет стала для них вторым домом. На празднике были педагоги и родители выпускников, пришедшие полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

…Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники 2021 года. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов. За одиннадцать лет учёбы ребята не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учёбы.

Среди выпускников неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто хороших людей. Но на празднике говорили не только об этом. Со сцены звучали слова благодарности администрации школы, преподавательскому составу, родителям. В адрес учителей прозвучало много трогательных слов и пожеланий дальнейшего творческого пути на педагогическом поприще. А все выступающие тепло напутствовали выпускников, советовали ребятам распахнуть руки и принять этот огромный мир во владение, верить в себя, быть Человеком в любых предложенных жизнью обстоятельствах, идти по жизни с гордо поднятой головой, никому не позволять сомневаться в их честности и порядочности. Особые слова благодарности виновники торжества говорили в адрес классных руководителей, которые на протяжении нескольких лет поддерживали своих учеников в различных ситуациях, часто протягивая руку помощи. В ходе праздника на экране мелькали фотографии из яркой школьной жизни, на сцене звучали песни, выпускники показали несколько танцевальных номеров.

Вечер окончен. Документы получены… Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. В добрый путь, выпускники! Вы получили один из важных документов – аттестат... Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты. Удачи вам!