ng kan

soc nav

С деньгами на «Ты» PDF Печать E-mail
17.11.2021 21:59

51В октябре – ноябре 2021 г. обучающиеся 10-11 классов приняли участие в международной неделе инвесторов и проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Организатором данных мероприятий выступила учитель истории и обществознания Варлапова Ольга Васильевна. В рамках этих событий ребята изучили темы «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?» и «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Уроки прошли в творческой, доброжелательной атмосфере. Темы уроков, безусловно, очень актуальны. Наиболее интересной для учеников оказалась информация о способах инвестиций, сохранении и приумножении денежных средств семьи. Слушатели задавали вопросы о том, какие опасности могут встретиться при инвестировании денег и как их избежать. Также познакомились с принципами работы кредитных учреждений, правилами безопасности. В конце ребята поблагодарили организаторов за нужный и полезный материал.