ng kan

soc nav

Вебинар ИРР PDF Печать E-mail
17.11.2021 22:04

6211 ноября 2021 года учитель МБОУ СОШ №65/23 Храмцова Елена Владимировна в рамках просветительной работы Института регионального развития Пензенской области, направленной на знакомство учителей начальных классов с современным школьным оборудованием, провела региональную видеоконференцию «Робототехника и легоконструирование».

И педагоги, и психологи едины во мнении, что сегодняшние младшие школьники — совсем не те, что двадцать или тридцать лет назад. Чтобы пробудить в них интерес к учебе, учителям начальных классов необходимо прибегать к современным формам и методам обучения. Для этих целей отлично служит использование электронных образовательных ресурсов и новых технологий.

Одной из таких технологий, которая применяется на современном этапе, является образовательная робототехника и ЛЕГО-конструирование на основе образовательных конструкторов ЛЕГО.

Включение робототехники обусловлено требованиями, предъявляемыми ФГОС к выпускнику начальной школы: «Обучающиеся должны уметь использовать при проведении практических работ инструменты компьютерных технологий; моделировать объекты и отдельные процессы реального мира с использованием механизмов, собранных из конструктора».