plan leto

soc nav

Находки семейных архивов PDF Печать E-mail
29.12.2021 10:11

1323 декабря в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства прошла церемония награждения участников международной акции памяти «Находки семейных архивов» (Россия-Республика Беларусь). Цель акции– сохранение достоверной исторической памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах путем вовлечения молодежи в поисковую деятельность по изучению истории своей семьи и страны. Акция объединяет единомышленников – тех, кому дорога память о Великой Отечественной войне так же, как память о родных и близких, сражавшихся на фронте, трудившихся в тылу, погибших в плену или от тягот военного времени. Педагоги, школьники и студенты рассказывают всему миру о своих родственниках – героях, чьи имена не упоминаются в научных монографиях и учебниках истории. Дипломом победителя акции награжден ученик 9 «Г» класса нашей школы Славченко Святослав. Научный руководитель Святослава – учитель истории Герасимова Татьяна Николаевна.