Участие школьников в Международной акции - Тест по истории Отечества PDF Печать E-mail
19.12.2017 08:34

IMG 20171209 113310В субботу, 9 декабря, ученики нашей школы приняли участие в Международной акции – Тест по истории Отечества. Инициатором её является Молодёжный парламент при Государственной Думе. В Пензенской же области организатором теста выступил Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Пензенской области при поддержке Министерства образования Пензенской области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.

Акция проводится ежегодно и позволяет не только проверить знания об отечественной истории, но и мотивирует к получению новых.

Задания разработали ученые Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и охватывают весь период истории страны, начиная с 882 года. Несмотря на такую значительную историческую хронологию, в тестировании приняли учащиеся не только 5-11 классов, но и ребята из начальной школы. Непосредственное проведение тестирования обеспечили волонтеры из 11 классов.

Благодарим всех участников за активную гражданскую позицию!