Участники «PROдвижения» прошли обучение в ПензГТУ PDF Печать E-mail
24.01.2018 15:15

im03В рамках участия в муниципальном кластерном проекте «PROдвижение»команда нашей школы: Бобровская Александра, Ивановская Софья, Петрунин Влад, Уханов Даниил, Цепляева Дарья приняли участие в двухдневной зимней школе «PROдвижение» -ПензГТУ.

Образовательная программа школы была направлена на формирование компетенций, необходимых ребятам для работы надо своим проектом. Мастер-классы «Откуда берутся идеи» (А.К. Магасумов), «Основы проектирования», «Секреты успешной презентации проекта» (А.О. Холуденева), «Публичная защита» (Н.В. Боровкова) и «Секреты создания презентации» (А.С. Порфирова) помогли ребятам ознакомиться с азами проектной деятельности.

В ходе командной игры, подготовленной сотрудниками рекламно-информационного отдела ПензГТУ, ребята не только получили полезные навыки работы в команде, но и получили массу удовольствия, показала настоящий командный дух и сплоченность. Задания были творческими, порой странными, но безумно интересными.

Также в рамках зимней школы учащиеся получили уникальную возможность пообщаться вживую с куратором социально-экономического направления Алиной Холуденевой. За два дня школы команды смогли детальнее разобрать план работы над проектом и обсудить проблемные вопросы, возникшие в начале работы.

Вручением сертификатов завершилась работа Проектной школы для участников муниципальный кластерный проект «PROдвижение», организованной в рамках сетевого взаимодействия университета и школ-партнеров вуза.