Финал конкурса «Друзья природы» PDF Печать E-mail
24.01.2018 15:28

im0318.12.2017 г. состоялся финал городского конкурса «Друзья природы» имени зоолога-натуралиста Д.С. Михайлова. Конкурс направлен на совершенствование эколого-биологического образования детей, на умение сотрудничать в детском коллективе, самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике.

В финал конкурса вышли 18 команд школ города Пензы. На подготовительном этапе дети изучали дополнительную литературу по географии, зоологии и экологии; проводили исследовательскую работу. В составе нашей команды были учащиеся 8"Д" класса: Андреева Елизавета, Парфенова Валерия, Орлов Виктор и Маскаева Мария. Ребята выполняли творческие задания в четырех лабораториях: «Ихтиология», «Страноведение», «Герпетология», «Териология». По итогам II тура команда показала высокие результаты в секции «Герпетология» и была отмечена Грамотой Управления образования г. Пензы.