Призер областного конкурса психолого-педагогических программ сопровождения школьников PDF Печать E-mail
13.02.2018 18:45

image01В ноябре 2017 года Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области проводили областной конкурс психолого-педагогических программ сопровождения школьников. Цель конкурса - поддержка творчества педагогов-психологов, выявление лучшего педагогического опыта в создании вариативных программ и применении технологий психолого-педагогического сопровождения школьников. Участие в нем приняли более 40 педагогов-психологов общеобразовательных организаций Пензенской области.

Номинации конкурса:

1. коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы;
  2. профилактические психолого-педагогические программы.

В конкурсе приняла участие педагог-психолог нашей школы Хромова Ольга Сергеевна. На конкурс Ольга Сергеевна представила авторскую психолого-педагогическую программу по оказанию комплексной помощи обучающимся с задержкой психического развития в освоении образовательной программы на начальной ступени обучения (1-4 классы). В программе описаны формы и методы работы, направленные на коррекцию недостатков в психическом развитии обучающихся, их социальную адаптацию. Работа Ольги Сергеевны была по достоинству оценена жюри конкурса и заняла III место в номинации «Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы».

Поздравляем Ольгу Сергеевну Хромову с победой!