Памятные места города Пензы PDF Печать E-mail
19.02.2018 22:10

image015 февраля в нашей школе состоялся единый классный час, посвященный истории и культуре Пензенской губернии.

Тема классного часа в 10 «А» звучала так: «Уникальные памятные места города Пензы».

Цель данного мероприятия: воспитание чувства любви и гордости за свою малую Родину.

Вместе с классным руководителем, Абашкиной Е.В, ребята расширили знания об истории города, о памятниках и музеях, которые являются гордостью нашего Сурского края.

Ребятами было отмечено, что каждый музей нашего города по-своему неповторим, хранит запечатленные мгновения прошлого и передаёт их будущим поколением.

Особенно приятно отметить, что ребята нашего класса знают такие памятные места города, как: «Часы с кукушкой», «Шкатулка» «Русский народные пословицы», памятник Ключевскому, музей одной картины, памятник пензенским милиционерам, картинная галерея им.Савицкого, музей-усадьба Тарханы, памятник Ленину и великому критику Белинскому.

В ходе классного часа было очевидно, что ребята гордятся своей малой Родины и стараются следовать культурным традициям нашей губернии.