Экскурсию в гончарную мастерскую «Капля солнца» PDF Печать E-mail
20.02.2018 12:52

DSC 0655День 27 января 2018 года выдался ясным и морозным, одним словом замечательная погода способствовала отличному настроению. Но ученики 3 «Г» класса школы №65/23 решили, что настроение можно улучшить еще, и сделали это, отправившись на экскурсию в инклюзивную гончарную мастерскую «Капля солнца».

Здесь их встретили радушные мастера, которые с радостью рассказали о глине, ее значении в жизни человека, процессе создания изделий из этого материала. Оказалось, что это не только трудоемкая, но и длительная работа. Законченной ее можно считать не ранее чем через две неделе после начала.

Огромный интерес и неподдельный восторг как у детей, так и у взрослых вызвало мастер-шоу. В время этого действа гончар, в окружении зрителей, продемонстрировал свое мастерство- работу на гончарном круге. Настоящий профессионал своего дела, он работал с завязанными глазами!

Ну и, конечно, как же побывать на экскурсии в мастерской и не попробовать что-то сделать своими руками?! Ребята из 3 «Г» вылепили каждый по чашке. Сотрудники «Капли солнца» пообещали просушить эти изделия, обжечь их, и вскоре у каждого ученика дома будет керамическое изделие, изготовленное самостоятельно!

Сказать, что экскурсия произвела впечатление, - не сказать ничего. Горящие глаза детей, их неподдельный интерес, вопросы, которыми они засыпали мастеров - все это говорит о том, что зимний день прошел весело и с пользой!