Защита индивидуальных проектов PDF Печать E-mail
10.06.2018 10:06

DSC 027211 мая состоялась итоговая защита индивидуальных проектов учащихся 10-х классов.

Индивидуальный проект – требование нового федерального образовательного стандарта среднего общего образования. Он представляет собой учебный проект или учебное исследование, выполняемое обучающимся в рамках одного или нескольких учебных предметов, что обеспечивает приобретение навыков в самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и/или видов деятельности, или самостоятельном применении приобретенных знаний и способов действий при решении практических задач, а также развитие способности проектирования и осуществления целесообразной и результативной деятельности (познавательной, конструкторской, социальной, художественно-творческой, иной). Индивидуальный проект является логическим завершением школьной проектной системы и, одновременно, переходным элементом, мостом к взрослой, самостоятельной жизни человека.

В этом учебном году свои проекты учащиеся 10-х классов посвятили будущей выбранной профессии. Они подготовили буклеты о профессиях, презентации, видеоинтервью с представителями различных профессий. По словам ребят, выполнение проекта помогло им больше узнать о собственном профессиональном будущем.