Мой город – самый лучший на планете PDF Печать E-mail
15.06.2018 11:46

image02Пензенская областная библиотека для детей и юношества проводила конкурс детского и юношеского литературного творчества «Мой город - самый лучший на планете!» к 355-летию г. Пензы. Организаторы конкурса поставили перед собой цель выявить и подержать творчески одарённых детей г. Пензы и Пензенской области. Конкурс проводился по трем номинациям:

• «Поэзия» (стихотворное произведение собственного сочинения о г. Пензе);
  • «Проза» (рассказ, очерк, эссе собственного сочинения о г. Пензе);
  • «Художественное слово» (выразительное чтение стихов или отрывков из прозаических произведений, посвященных г. Пензе).

В этом конкурсе приняли участие ученики нашей школы Фищев А., Пруцков И. (учитель Крафт О.В., 2 Г класс), Рябина Е. (учитель Якушкина Н.Л., 1 Б класс).

Конкурс объединил очень талантливых ребят всей области. Очень не просто детям было состязаться, а судьям выбирать победителей.

Работа Пруцкова Ильи была сразу отмечена своей оригинальностью, знанием истории родного города. Илья написал исторический очерк не случайно. Он и его мама, Пронина Г.В., проводят экскурсии по историческому центру нашего родного города.

Илья стал лауреатом 2 степени конкурса «Мой город - самый лучший на планете!» в номинации «Проза».