Экскурсия в Законодательное Собрание Пензенской области PDF Печать E-mail
20.09.2018 11:23

DSC 046012.09.18 обучающимся нашей школы 9 «Б» и 9 «Г» классов выпала честь побывать в стенах Законодательного Собрания Пензенской области, которое с 2008 года размещается в здании бывшего Пензенского Дворянского собрания.

Ребята познакомились с историей архитектурного сооружения. Побывав в Зале заседаний Законодательного Собрания, восхитившего своими размерами, строгостью красоты, логичностью пространственного решения, каждый смог проникнуться деловой атмосферой, посидеть на месте не только депутата, но и Председателя высокого государственного органа власти.

Интересный рассказ заместителя Председателя Законодательного Собрания Егорова С.Н. вызвал у обучающихся большое количество вопросов, связанных как с работой депутатов, так и с проблемами Пензенской области.

Покидая стены государственного учреждения, мы оставили запись в Книге почётных посетителей, выразив благодарность за предоставленную возможность поближе познакомиться с работой депутатов Законодательного Собрания Пензенской области.