Лермонтовский диктант PDF Печать E-mail
19.10.2018 13:33

IMG-be853012160d386cb14c7a473e59813a-V15 октября в нашей школе прошёл Лермонтовский диктант. Это мероприятие проводится в честь годовщины рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Участие в Лермонтовском диктанте стало для нашей школы уже традицией.

Цель акции: повышение грамотности участников диктанта, активизация имеющегося словарного запаса и его расширение, поддержка и стимулирование мотивации к изучению русского языка, литературы, формирование интереса к чтению, развитие речи, а также привлечение внимания к фактам биографии и творчества М.Ю. Лермонтова, актуализация значимости его произведений в формировании нравственности и развитии эстетических чувств молодого поколения.

Это сближающая, дружеская и в самой основе своей патриотическая акция.

Участниками акции стали ребята в следующих возрастных категориях:

• 3-4 классы - 8 человек
  • 5-6 классы - 21 человек
  • 7-8 классы - 5 человек
  • 9-10-11 классы - 8 человек

Победителями стали:

1. Расщепаева Ксения 4 «Б» класс
  2. Баландина Алиса 4 «В» класс
  3. Родин Матвей 4 «В» класс
  4. Сергеева Альбина 7 «Г» класс
  5. Григорьева Мария 9 «Г» класс
  6. Шимкина Кристина 9 «Г» класс
  7. Гордин Руслан 10 «Б» класс
  8. Цепляева Дарья 11 «А» класс

Мы поздравляем победителей и выражаем благодарность Пензенскому региональному отделению Всероссийской ассоциации учителей литературы за предоставленную возможность участвовать в акции.