Мы вступили в ряды РДШ PDF Печать E-mail
31.10.2018 08:31

рдш26 октября в Доме молодежи состоялся III Слет участников Российского движения школьников (РДШ).

Начало слету дали заседания секций «Основные вопросы деятельности первичных организаций РДШ» и «Вместе можем все!», на которых были обсуждены основные направления развития РДШ в области.

На церемонии посвящения в ряды РДШ участников приветствовал министр образования Александр Воронков.

«Российское движение школьников нашей области еще очень молодое, но активное. Вы стали участниками региональных и всероссийских мероприятий, где показали высокую активность и заинтересованность в том, чтобы изменить мир и сделать его лучше. Уверен, что пензенское движение школьников будет одним из лучших в России», - отметил руководитель ведомства.

В этом учебном году наша школа стала участником российского движения. Учащиеся 10-х классов с куратором РДШ в школе Плешаковой С.В. приняли участие в работе секций и в торжественной обстановке были приняты в ряды российских школьников, стремящихся к самореализации в социально-значимой деятельности.

Представителям школ были вручены сертификаты об участии в движении РДШ.

В Пензенской области участниками РДШ являются 59 школ, более 1 тыс. учащихся.