«Восхождение на Библио-Олимп» PDF Печать E-mail
01.11.2018 13:29

image01На базе Информационно-библиотечного центра библиотекари абонемента детского чтения ЦГПБ им. В.Г. Белинского провели для учащихся 3Б класса интеллектуальную игру «Восхождение на Библио-Олимп».

Путь к любой горной вершине лежит через множество препятствий. Разделившись на команды, ребята взобрались на скалу Сказок, преодолели Стихотворный серпантин, побывали в Таинственном ущелье и только потом смогли покорить вершину Библио-Олимпа. В этом трудном путешествии юные альпинисты разгадывали пословицы-перевертыши, расшифровывали эмодзи-истории, подбирали рифмы к словам, отвечали на каверзные вопросы. За каждое выполненное задание команды получали от одного до пяти баллов.

Победить смогли самые целеустремленные, дружные и хорошо знающие книги ребята из команды «Молния». Они смогли набрать 36 баллов. Все участники получили сладкие призы, а победители были награждены почетной грамотой.