Покоряем горизонты науки PDF Печать E-mail
05.11.2018 10:36

IMG 20181011 12484611–12 октября 2018 г. в Пензенском государственном университете прошёл Всероссийский фестиваль науки НАУКА 0+.

Цель фестиваля — понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Основная задача — популяризация науки среди школьников и молодежи разных возрастов.

В работе Фестиваля науки приняли участие и ученики нашей школы.

5 «Г» и 5 «В» классы под руководством своих классных руководителей Лисовой М. А. и Лянгузовой Н. Е. участвовали в квесте «В мире удивительных изобретений», проходившего на физико-математическом факультете педагогического института ПГУ.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы по физике и астрономии. Они были очень увлечены теми заданиями, которые подготовили кураторы группам. Каждому пришлось объяснять принцип действия того или иного физического прибора, основываясь на физических закономерностях.

Команда 5 «Г» во главе с командиром Штеклиным Матвеем поразила всех своей эрудицией, что привело её к победе.