«Доброта спасет мир» PDF Печать E-mail
08.11.2018 09:34

IMG 1154Счастье – это когда тебя понимают. Эта фраза наполнена для людей с инвалидностью особым смыслом. А как научить общество с пониманием относиться к людям с ограниченными возможностями? Начинать надо с подрастающего поколения. Формировать правильное отношение к людям с ограниченными возможностями помогают уроки доброты.

В дни школьных каникул для обучающихся 5-х классов состоялся урок Добра «Доброта спасет мир». Как становятся инвалидами? Какие опасные для здоровья профессии приводят к инвалидности? Какие опасности подстерегают нас в жизни, в быту?

На уроке детям предложено было сыграть в необычные игры. Эти упражнения имитировали бытовые ситуации из жизни людей с инвалидностью. В игре «Невидящий» участник на себе испытал, с какими трудностями ежедневно сталкивается незрячий человек. В другой игре ученику нужно было одной рукой надеть куртку. Вот так же чувствуют себя люди с ограниченными возможностями.

В конце урока ребята, которых затронула эта тема, написали пожелания людям с ограниченными возможностями на бумажных лепестках, сложившихся в «Цветок пожеланий».