«MathСat 2018» в МБОУ СОШ №65/23 г. Пензы PDF Печать E-mail
27.11.2018 13:34

DSC 036224 ноября 2018 года во многих городах нашей страны прошел ежегодный развлекательно-образовательный флешмоб по математике «MathСat 2018», в рамках которого любой желающий мог проверить математические знания в игровой форме.

По данным председателя оргкомитета флешмоба MathCat Дмитрия Коннычева, в этом году участниками стали более 17000 человек из более 50 регионов России, а также Монголии и Казахстана. Проект «Математический Кот» (он же MathCat) привлек внимание СМИ. Его реализацию в Пензе активно освещала ВГТРК «Пенза».

МБОУ СОШ №65/23 впервые стала площадкой по проведению всероссийского конкурса. Любовь к математике объединила более 70 учащихся школы вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, которые сели за парты решать математические задачи. На их выбор были представлены задания четырех уровней сложности: белый, желтый, зеленый и красный. Уровень сложности выбирал участник и выполнял задания в течение 1,5 часов, которые пролетели, как одно мгновение.

Все участники делились своими эмоциями и впечатлениями. Задания были интересными и увлекательными, чтобы показать, что математику зря считают «сухой» наукой. И пусть в этом году не все получилось, расстроенных не было, ведь впереди целый год, чтобы подготовиться и в следующем году обязательно занять 1 место.