«Лыжня России-2019» PDF Печать E-mail
22.02.2019 12:22

20190209 1153039 февраля ученики нашей школы по традиции приняли участие в открытой всероссийской массовой спортивной гонке «Лыжня России-2019». Наша школа участвует в ней уже восьмой раз.

«Лыжня России» на протяжение десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» привлекает ребят к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Все ребята до конца прошли дистанцию в 5 километров. А после пройденного их ждала долгожданная награда – гречка с тушенкой, горячий чай с кексами, испеченными лично учителем нашей школы Варлаповой Ольгой Васильевной, но самые большие рекорды лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица ребят, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!