gor lin

soc nav

Учителя иностранных языков дарят всем новогоднее настроение PDF Печать E-mail
25.12.2008 00:00

Все мы в ожидании новогоднего праздника пытаемся погрузиться в детство с его радостным предвосхищением чуда. Большое внеклассное мероприятие учителей иностранных языков, проведённое в рамках серии предметных интеллектуальных игр 2008-2009 учебного года 4 декабря, совместило приятное с полезным. Оно стало и интересным, и познавательным. Вступительная часть мероприятия представляла собой новогоднюю театральную постановку.

image01image02

Сюжеты, показанные учащимися нашей школы, носили не только и не столько развлекательный характер, но и несли большую смысловую нагрузку. Зрителям нужно было запомнить значения иностранных слов и воспроизвести в процессе последующей викторины.

image03image04

И хотя повествование шло исключительно на английском и немецком языках, даже маленьким зрителям начальной школы было понятно то, что происходило на сцене.

image05

Сказочную обстановку в зале создали многочисленные красивые декорации,

image06image07image08

помощники учителей - гномики, и даже Дед мороз, который выслушал очень много стихов и песенок ребят на английском и немецком языках.

image09image10

Объединению многочисленной разновозрастной публики, собравшейся в зале, способствовали музыкальные паузы, во время которых ребята пели хором и от всей души.

image11image12

На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера весёлого детского праздника. Несомненно, приятным сюрпризом для участников стали и сладкие призы, полученные за правильные ответы на вопросы викторин.

image13

В заключении хочется ещё раз отметить присущее учителям иностранных языков умение увлечь и организовать большое количество детей, сделать учёбу интересной игрой. Девиз этого методического объединения «Учимся играя», заявленный в прошлом учебном году, остаётся актуальным и сегодня, и это здорово.