vk2

soc nav

Внеурочная деятельность PDF Печать E-mail
03.06.2015 22:19

Акция «Гражданин Российской Федерации! Знай символы своего государства!»

В последние учебные дни активисты школьного самоуправления «ШАГ» на улицах города провели акцию «Гражданин Российской Федерации! Знай символы своего государства!». Они просили спеть гимн России, раздавали красочные буклеты «Знай символы своего государства!», подготовленные обучающимися в процессе подготовки к акции.

В них рассказывается история и раскрывается значение символов государства - флага, герба и гимна, текст которого напечатан на одной из страниц.

Вместе с буклетами ребята вручали горожанам флажки.

Буклеты с государственной символикой:

file_extension_pdfГосударственный герб

file_extension_pdfГосударственный флаг

file_extension_pdfГосударственный гимн

Акция «Я – гражданин большой России»

В рамках акции «Я – гражданин большой России» ребята приняли участие в живом коридоре Парада Победы, посвященном чествованию ветеранов Великой Отечественной войны. Ветеранов приветствовали флажками России.

Библиотечные выставки

Особая роль в организации работы по изучению символики России принадлежит информационно-библиотечному центру школы. Здесь организуются выставки изданий учебных дисков и учебной литературы, посвященных государственной символике России, составляются списки рекомендуемой литературы, разрабатывается тематика библиотечных уроков для всех возрастных групп обучающихся, педагогических работников.

Геральдический клуб

Множество интересных сведений о государственных символах и их значении в жизни общества, обучающиеся получают на заседаниях школьного геральдического клуба, на которых говориться о нумизматике (изучение и собирание монет и денежных знаков разных стран и эпох), филателии (изучение и собирание почтовых марок), фалеристике (изучение орденов, медалей, нагрудных знаков), эмблематике (изучение государственных эмблем, знаков отличия) и др. Это расширяет возможности исследовательской работы школьников по изучению государственных символов.

Классные часы

Классный час «Флаг России» 1 «В» Торгашова И.Б.

file_extension_pdfПрезентация «Флаг России»

Классный час "Государственная символика Российской Федерации" Демкина А.Н.

file_extension_pdfПрезентация "Государственная символика Российской Федерации"

Классный час "Широка страна моя родная" 3"Г" Храмцова Е.В.

file_extension_pdfПрезентация "Широка страна моя родная"

Классный час «Флаг Российской Федерации» 2 «А» Данданова О.А.

file_extension_pdfПрезентация «Флаг Российской Федерации»

Классный час "Символы России" 4 класс Акмаева Н.А.

file_extension_pdfПрезентация "Символы России"

Классный час "История Российского флага" 6 класс Васильева А.М.

file_extension_pdfПрезентация "История Российского флага"

Классный час "Возвращение триколора: история Российского государственного флага" 7 класс Васильева А.М.

file_extension_pdfПрезентация "Возвращение триколора: история Российского государственного флага"

Классный час Классный час в стиле фентези «Символы России: официальные и неофициальные» 6 класс Носкова М.В.

file_extension_pdfПрезентация «Символы России: официальные и неофициальные»

Творческие мастерские

Творческая мастерская - одна из форм работы, позволяющая не только формировать знания по государственной символике России, но и способствует развитию навыков коммуникации, формированию кооперативной компетенции школьников, дает возможность для развития творческих способностей. В творческих мастерских, посвященных геральдике РФ, ребята не только открывали смысл государственных символов, но и создавали символы класса, школы.

file_extension_pdf«От символов государства к символам школы» (круглый стол членов школьного самоуправления «ШАГ»)

Творческая мастерская "От государственного герба России к гербу класса" 5 "Б" Пронина Л.А.

Фестивали

Открытие фестиваля "Моя родина - Россия"

Школьная агитбригада "ШАГ"

Одна из самых популярных форм информационной деятельности школы является работа агитбригады ШАГ. Она доступна, информативна и любима. «Символы величия России » - такова очередная тема выступления агитбригады.

Агитбригада "Символы величия России"

bwd  Страница 1/3  fwd