Главная Фотоархив
Американские гости PDF Печать E-mail

В рамках программы «Содружество учителей истории» у нашей школы появились новые друзья из далёкой Америки. Два американских учителя истории и граждановедения посетили нашу школу 29 марта 2010 года.

Нашим американским коллегам была предложена культурная программа:

• посещение музея-заповедника «Тарханы»;
  • посещение картинной галереи им. Савицкого;
  • посещение музея одной картины.

Официальная часть визита проходила в рамках краткого экскурса по школе. Им было предложено посетить уроки трудового обучения в 3 «Б» классе учитель Шевырдяева Е.Н., урок математики 11 «Б» учитель Мигина Л.В., урок химии 8 «А» учитель Талиманчук В.И., урок физики 10 «А» учитель Лянгузова Н.Е., урок истории 9 «В» учитель Селезнёва С.В.

Наши американские коллеги были поражены высокому уровню знаний, которые получают дети в нашей школе и их практической направленности. В полный восторг привел американцев широкий спектр кружков и секций.

В рамках обмена опытом наши коллеги из штата Мэриленд дали уроки граждановедения. Их поразила насколько активна жизненная позиция наших ребят в вопросах патриотизма, семьи и государства.

Знакомство с нашей школой закончилось виртуальным телемостом «Россия - Америка», в рамках которого рассматривались позиции двух государств к образованию.

bwd  Страница 1/5  fwd