Главная Пути развития школы Программа развития школы Программа «Школа – системообразующий центр социокультурного комплекса микрорайона»
Программа «Школа – системообразующий центр социокультурного комплекса микрорайона» PDF Печать E-mail
Цель проекта: интеграция деятельности учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма с целью создания в микрорайоне единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка, формирование здорового образа жизни, совершенствование досуговой деятельности.

Основные направления деятельности:

• сотрудничество с родителями учащихся, жителями микрорайона, государственными и общественными учреждениями района;
  • удовлетворение потребностей родителей, предоставление, наряду с образованием, широкой палитры дополнительных услуг, осуществление непрерывного дополнительного образования учащихся, организация их досуга;
  • комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление психического, физического, нравственного здоровья учащихся, учителей, жителей микрорайона;
  • организация и открытие физиотерапевтического кабинета на базе МОУ
  • СОШ № 65 с целью коррекции нарушений соматического здоровья без отрыва от учебного процесса;
  • психологическая диагностика и помощь детям.

Ожидаемые конечные результаты:

1. Комплексное взаимодействие учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма в достижении основной цели: воспитание гармонично развитой творческой личности.
  2. Развитие личностного потенциала ребенка, сохранение и укрепление его интеллектуального, психологического, физического и нравственно-эстетического здоровья.
  3. Эффективное психолого-педагогическое сопровождение ребенка, организация работы с дезадаптивными подростками, снижение численности безнадзорности и сокращение числа правонарушений.
  4. Участие детей, родителей и общественности в организации и проведении социально-педагогических мероприятий, акций по месту жительства.
Современное обустройство социума, мест проживания учащихся микрорайона