«Уроки без стен» PDF Печать E-mail
27.09.2017 10:51

В 2017-2018 учебном году в нашей школе стартует методический проект «Уроки без стен».

Идея обучения вне классной комнаты берет своё начало в конце 19 века. Местом организации такого обучения становится парк, пруд, лес, территория музея или заповедника... Возможность для ученика на практике, в конкретной ситуации, применить имеющиеся знания и навыки, самим породить/выработать новое знание, получить опыт, в полном смысле слова - прожить его, а потом переосмыслить произошедшее через участие в групповых обсуждениях - такова, вкратце, суть "обучения вне стен классной комнаты".

Педагогический коллектив школы считает, что «Уроки без стен» - яркая и интересная возможность реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта. Уроки вне стен школы позволят стимулировать интерес учеников к знанию, показывая практическое преломление теории в практике. В ходе реализации проекта предполагается научить школьников самостоятельно приобретать знания, которые помогут получить практический опыт в познавательной и учебной деятельности.

Дорожная карта методического проекта «Уроки без стен»

bezsten