Главная Пути развития школы Программа развития школы Цели и задачи МБОУ СОШ №65/23 г. Пензы на 2018-2019 учебный год
Цели и задачи МБОУ СОШ №65/23 г. Пензы на 2018-2019 учебный год PDF Печать E-mail
20.09.2018 11:50

Внедренческий этап Программы развития школы на 2016-2021 г.г. «Открытая профильная школа – пространство реализации возможностей»

Цель работы школы в 2018-2019 учебном году: развитие единого социально-значимого образовательного пространства, активизирующего инновационные процессы в школе, обеспечивающего предпрофильную и профильную подготовку школьников в условиях ФГОС.

Задачи:

1. Совершенствование образовательной среды школы в направлении достижения метапредметных результатов образования
  2. Расширение пространства социально-профессиональных практик обучающихся
  3. Создание системы проектной деятельности МБОУ СОШ №65/23 и организация её работы;
  4. Совершенствование профессионального мастерства учителя посредством изучения и внедрения новых методик формирования метапредметных результатов образования.
  5. Развитие ученического самоуправления путем поддержки эффективных детских инициатив и введения их в образовательный процесс.
  6. Расширение ресурсной базы для организации метапредметного пространства обучения и быта школьников.

Реализация программ и проектов в 2018-19 учебном году:

• Программа «Я - гражданин России»
  • Программа «Развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся»
  • Программа «Здоровье»
  • Программа «Преемственность»
  • Программа «Информатизация»
  • Программа «Школьный мониторинг
  • «Комплексная программа по профилактике безнадзорности, правонарушений, алкоголизма, табакокурения, наркомании и таксикомании среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ №65/23 г Пензы»
  • Программа «Школа-системообразующий модуль социокультурного комплекса микрорайона»
  • Проект «Лучшее чтение»
  • Школьное движение «Проектируем будущее»
  • Проект «ПрофНавигатум»