Приходите на секцию КРОССФИТ! PDF Печать E-mail
08.04.2019 12:41

kros3Кроссфит — это программа упражнений на силу и выносливость, состоящая в основном из аэробных упражнений, гимнастики (упражнения с весом собственного тела) и тяжелой атлетики.

Данное направление фитнеса представляет собой подобие круговой тренировки. Говоря проще, все упражнения комплекса повторяются и занятие можно считать завершенным, когда атлет выполнит необходимое количество кругов. Однако существуют и определенные отличия в сравнении с круговым тренингом, использующимся в других видах спорта.

В первую очередь речь идет о возможности развития сразу нескольких физических качеств.

Упражнения для каждого комплекса подбираются так, чтобы атлеты могли сразу улучшать силу, ловкость и выносливость. Именно поэтому специалисты выделяют в кроссфите три основных части:

• гимнастика;
  • силовой тренинг;
  • кардио нагрузки.

Суть этого направления заключается в развитии функциональности человека, а для этого требуется развивать сразу все мускулы тела.

Ведя секцию по «Кроссфиту» на базе МБОУ СОШ № 65/23 г.Пензы, стоит убедиться, что занимающиеся по программе стали более выносливы, стали меньше болеть, улучшили функциональность тела, закалили не только свое тело, но и дух.

Тренировочный процесс проходит в дружественной обстановке. Обучающиеся получают удовольствие не только от проделанной ими физической работы, но и главным образом от общения. В заключительной части всегда присутствует игровой момент, где обучающиеся эмоционально могут отдохнуть в компании сверстников.

Не проходят тренировки и без спортивных состязаний. Так 19 февраля прошли соревнования внутри тренировочного процесса, посвященные «Дню защитника». Все обучающиеся остались с приятными воспоминаниями и небольшими призами.